Lot 6325 - W250 Skulpturen (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.00 Uhr

RELIEF DES HEILIGEN JOHANNES,

Barock, Spanien, 18. Jh.
Holz geschnitzt und gefasst. Der Heilige kniend. Montiert in passigem, spätbarockem Rahmen, 19. Jh. Besetzt mit zahlreichen kleinen Spiegelfeldern.
Relief 26x20 cm, Rahmen 80x51 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)