Lot 3283* - Z36 Impressionismus & Moderne - Freitag, 27. Juni 2014, 17.00 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Marie-Lize essaie le chapeau blanc devant la coiffeuse fleurie. Um 1968.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
46 x 38 cm.
Die Authentizität des Werkes wurde von Marie-Lize Gall, Paris Mai 2014, betätigt. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)