Lot 3428* - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag, 28. Juni 2014, 16.00 Uhr

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zürich 2016)
P : 970. 1988.
Acryl auf Leinwand.
Veso auf dem Keirahmen signiert, datiert und betitelt: HONEGGER 1988 P:970.
180 x 60 cm.

Dieses Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archivnummer 1405070002 registriert.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)