Lot 3259 - A170 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2014, 17.00 Uhr

ALBERT SCHWENDY

(Berlin 1820–1902 Dessau)
Belebte Stadtansicht von Rouen. 1857.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: A. Schwendy 1857.
82,5 x 95,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Christiaan Lucht, M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)