Lot 3235 - Z41 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2016, 14.00 Uhr

JULIUS BISSIER

(Freiburg i.B. 1893–1965 Ascona)
Ascona 3.2.62. 1962.
Eiöltempera auf Leinen.
Unten links signiert, betitelt und datiert: Julius Bissier Ascona 3.2.62.
19 x 22,5 cm.

Das Werk ist im Archivio Bissier unter der Nummer "Bldt.S.89/Diap.62/71" registriert.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

- Documenta Kassel 1964.
- Lausanne 1992, Galerie Alice Pauli.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)