Lot 3678 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

ASGER JORN

(Jütland 1914–1973 Aarhus)
Vitalita' nell'arte. 1959.
Los von 18 Farbserigrafien. Epreuve d'artiste. Jeweils unten mittig signiert und datiert: Jorn 59, sowie im Stein unten rechts signiert und datiert: Jorn 59. Blattmass 100 x 70 cm auf glattem Vélin. KäufeGrafikständer

Werkverzeichnis: Nicht bei Van de Loo.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)