Lot 6508* - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

HARTUNG, HANS

(Leipzig 1904 - 1989 Paris)
Schwarz, Hellbraun. 1957.
Farblithografie. 87/100. Unten rechts signiert: Hartung. Darstellung 50,8 x 32,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 50,5 cm. Erschienen bei Marbach, Bern. Gedruckt bei Jean Pons, Paris.

Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. L27.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)