Lot 3683 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York City 1997)
Sunrise. 1965.
Offsetlithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert: rf Lichtenstein. Darstellung 44,1 x 59 cm auf Vélin 46,7 x 61,8 cm. Erschienen bei Leo Castelli Gallery, New York. Gedruckt bei Graphic Industries, New York. Leicht verblichen. KäufeD

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. II.7.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)