Lot 3054 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Greti. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogramiert und datiert: CA 21.
60 x 55 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)
Verkauft für CHF 67 200 (inkl. Aufgeld)