Lot 8435 - W244 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 23. März 2015, 16.30 Uhr

SAMMLUNG DE AMODIO: TELLER AUS EINEM SPEISESERVICE FÜR NAPOLEON BONAPARTE,

Paris, 19. Jh.
Weiss mit der kaiserlichen Krone über einem blauen N Monogramm. D 22,3 cm.

Provenienz: - Aus Palais de Fontainebleau. - Aus der Sammlung des Marquis und der Marquise de Amodio y Moya, Hôtel particulier, 93 rue de l'Université, Paris (ehemals La Rochefoucauld)

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 488 (inkl. Aufgeld)