Lot 1855 - A172 Silber & Porzellan - Montag, 23. März 2015, 14.00 Uhr
SAMMLUNG DE AMODIO: HENKELBECHER,
London, 1931/32. Meistermarke Henry and Arthur Vander.
Schlichte, massive Ausführung. Runder Stand, glattung Wandung, zwei seitliche Henkel. Kratzzeichen am Boden. H 7,5 cm, 225 g.
Provenienz: Aus der Sammlung des Marquis und der Marquise de Amodio y Moya.
CHF 600 / 1 200 | (€ 620 / 1 240)
Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)