Lot 3268* - Z37 Impressionismus & Moderne - Freitag, 05. Dezember 2014, 16.00 Uhr

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Hands holding Bone II. 1981.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Moore 81.***Käuferregal A***
19,4 x 27,9 cm.

Provenienz: - Galleria Cobra, Camerino, Italien. - Galeria Joan Prats, Barcelona. - Privatsammlung Deutschland. < R> Literatur: Humphries, Lund: Henry Moore. Complete Drawings 1977-81, London 1994, Bd. V, S. 197.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)