Lot 3248 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

ADOLPHE MONTICELLI

(1824 Marseille 1886)
Eine Gruppe von vier Frauen mit Pferd.
Öl auf Holz.
25,5 x 43,7 cm.

Provenienz: - Schweizer Privatsammlung (wohl unter Beratung von Oskar Reinhart erworben). - Durch Erbfolge an heutige Besitzer, Schweizer Privatbesitz. Marc Stammegna bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)