Lot 3250A - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

HOFER, KARL

(Karlsruhe 1989 - 1955 Berlin)
Stillleben mit Pfirsichen und Kirschen in Spankorb. 1937.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: CH.
31,5 x 36 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Karl Hofer Komitee, Markus Eisenbeis, Köln, 30. März 2015, bestätigt. Das Werk wird im Karl Hofer Archiv unter der Nummer N8 geführt. Provenienz: - Privatsammlung Winterthur.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 35 000 (inkl. Aufgeld)