Lot 1059 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

SHANCAI.

China, Ming-Dynastie, H 14 cm.
Holz mit Resten von Lackvergoldung. Der Glücksknabe hält die Hände in Verehrung vor die Brust gehoben. Ein Schal umweht die Schultern, das Gewand schwingt um seine Beine. Leicht beschädigt und min. rest. Holzsockel später.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)