Lot 3446* - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr

RITTER, WILHELM GEORG

(1850 Marburg a.d. Lahn - 1926 Moritzburg)
Küstenpartie. Funchal auf Madeira, um 1880.
Aquarell, Graphit.
Unten links signiert: Wilhelm G. Ritter. Funchal.
18,9 x 22,9 cm.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)