Lot 3407* - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr

VANNI, FRANCESCO

(1563 Siena 1609)
Kniender Jüngling.
Schwarze Kreide. Verso summarische Skizzen.
Dort von fremder Hand bezeichnet: Fr. Vanni.
21,6 x 15,6 cm.

Provenienz: - Sammlung Adolf Glünstein, 1849 Hamburg, Lugt 123

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)