Lot 6427 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

FRÖLICHER, OTTO

(Solothurn 1840 - 1890 München)
Abendlandschaft mit Schafherde. 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: O. F. 76.
24,5 x 40,8 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680