Lot 4015 - W245 Grossuhren (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.00 Uhr
GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,
Louis XV, Paris, 18. Jh. Das Zifferblatt signiert COQUIN À PARIS.
Geschweiftes Holzgehäuse rosa gefasst und bemalt mit Blumen. Treize-pièce Emailzifferblatt. Werk mit Ankergang und 1/2-Stundenschlag auf Glocke (fehlt). 45x24x125 cm. Zu restaurieren.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)