Lot 3407 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

ALICE RAHON

(Chenecey-Buillon 1904–1987 Mexiko-Stadt)
Aurora Boreal. 1961.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Alice Rahon 61. Zudem verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Alice Rahon 61 Aurora Boreal.
100 x 160,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Galerie de Antonio Souza, Mexico (verso mit dem Etikett auf dem Keilrahmen).

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)