Lot 5331 - W246 Varia (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr
2 KANONENROHRE-MÜNDUNGEN,
in Erinnerung an den Sonderbundskrieg,
datiert 1847. Bronze mit schwarzer Patina. L 25 und 26,5 cm.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)