Lot 5413 - W245 Varia (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 13.00 Uhr
4 DOLCHE (KHATAR),
indisch, 18./19.Jh.
Eisengefäss, zwei parallel laufende, Griffschienen. Bei 3 mit doppelter Stegverbindung. Gefäss teilvergoldet, restliche Flächen mit Koftgari-Dekor. Massive Klinge mit breiter Basis, im Ort rhombisch. L 33 bis 42 cm.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)