Lot 3427* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

REBECCA HORN

(Michelstadt 1944–lebt und arbeitet u.a. in New York)
devil backwards. 2001.
Mischtechnik auf Papier mit Collage.
Unten links betitelt: devil backwards, sowie auf der Rückpappe des Passepartouts signiert und datiert: Rebecca Horn 2001.
32 x 24 cm.

Provenienz: - Galerie Jamileh Weber, Zürich. - Bei obiger Galerie 2001 gekauft; seitdem Privatbesitz Schweiz. Ausstellung: Zürich 2001, Blue Bath, Galerie Jamileh Weber, Zürich.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)