Lot 3134 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr
LOUIS SOUTTER
(Morges 1871–1942 Ballaigues)
La ville allemande.
Bleistift auf Papier.
Verso bezeichnet: La ville / allemande.
22 x 17,4 cm.
Provenienz:
- Sammlung J. Meromod, Lausanne.
- Sammlung Ch.-Fr. Vallotton, Lausanne.
- Schweizer Privatsammlung.
Thévoz, Michael: Louis Soutter - catalogue de l'œuvre, Zürich 1976, S. 83, Nr. 625 (mit Abb.).
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)