Lot 3706 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Empreintes de pas. 1972.
Farbradierung mit Sand. 18/75. Unten rechts signiert: tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmass 91 x 63 cm auf Chiffon de Mandeure Papier. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer bei der Galerie Lelong gekauft; seitdem Privatbesitz Schweiz. Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 341.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)