Lot 3715 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
8 (2 4/4) = 8. 1974.
Portfolio mit 8 Farbserigrafien. E.a., Künstlerexemplare ausserhalb der Auflage von 50. Jeweils unten rechts signiert und datiert: bill 74. Darstellung je 10 x 60 cm (2 Rechtecke pro Blatt) auf Vélin 70 x 70 cm. Erschienen bei Éditions média neuchâtel. Ohne Mappe. *** Käufe E ***
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)