Lot 3436 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

OSCAR WIGGLI

(Olten 1927–2016 Delémont)
83 L. 1984.
Stahl geschmiedet.
Unten am Sockel signiert: WIGGLI.
73 x 45 x 12 cm. Unikat.

Wir danken der Fondation Oscar Wiggli für Ihre wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)