Lot 8472 - W246 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 14. September 2015, 16.30 Uhr
MOPSDOSE,
Meissen, 20. Jh.
In Form eines liegenden, mit dem Kopf zur Seite gedrehten Mopses. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer eingepresst 78853, weitere Pressnummer. L 17 cm, H 12 cm. (2)
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)