Lot 3765* - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
WESSELMANN, TOM
(Cincinnati/Ohio 1931 - 2004 New York)
Monica cross-legged with beads. 1985/2004.
Multiple. Stahlschnitt, farbig gefasst. 18/25. Verso von Claire Wesselmann signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet: STEEL DRAWING EDITION/MONICA CROSS LEGGED WITH BEADS 1985/2004 ESTATE OF TOM WESSELMANN Claire Wesselmann EXECUTOR. Masse 29,3 x 19,5 cm.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)