Lot 3664 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

ERNST, MAX

(Brühl 1891 - 1976 Paris)
Liebespaar. 1966.
Farbradierung mit Vernis mou und Prägedruck. 29/99. Unten rechts signiert: max ernst. Darstellung 42,2 x 32,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66,5 x 50 cm. Erschienen und gedruckt bei Georges Visat, Paris.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 110A.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)