Lot 3247* - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr
BISSIER, JULIUS
(Freiburg im Breisgau 1893 - 1965 Ascona)
Rondine 31. Dez. 61 E. 1961.
Aquarell auf Papier.
Mittig signiert: Julius Bissier. Sowie bezeichnet und datiert: Rondine 31. Dez. 61 E.
17,2 x 24 cm.
Das Werk ist im Archivio Bissier in Ascona registriert, Bildt. S. 138/Rondine 31. Dez.61 E. Provenienz: - Lefebre Gallery, New York. - Sotheby's New York, 14. Dezember 2005, Los 326. - Privatsammlung, USA.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)