Lot 3228 - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

WAROQUIER, HENRY DE

(1881 Paris 1970)
Corenno Plinio. 1912.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Henry de Waroquier 1912 sowie mit roter Werkverzeichnisnummerierung: N° 111. Verso mit Katalogetikett: Henry de Waroquier / 7, Rue Daguerre. Paris XIVe / Titre: Etude peinte sur nature pour la toile Corenno Plinio N° 91 du Cat. Gl. HW / (Lac de Côme 1912). (...) N° 111 du Catalogue Général H.W. / Appartient à M. le Commandant Suerre.
61.2 x 79.2 cm.

Provenienz: Privatbesitz Zürich.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)