Lot 5437 - W246 Varia (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr
TAFELAUFSATZ "AUX CYGNES",
Empire/Restauration, Paris um 1818/30.
Vergoldete Bronze sowie geschliffenes Glas (Glasschale nach 1900). Ovales, fein geschliffenes Gefäss auf von 2 Schwänen getragenem Ring mit entsprechendem Ovalsockel und Zentralpinienzapfen auf feinen Tatzenfüssen. 29 x 17 x 29,5 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Westschweiz.
CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)