Lot 3768 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

RAMOS, MEL

(Sacramento 1935 - lebt und arbeitet in Oakland und Horta de San Juan)
Hav-a-Havana #2, Cohiba. 1998.
Farblithografie. 106/199. Unten rechts signiert und datiert: Mel Ramos 98. Darstellung 65,6 x 34 cm auf Vélin 80,4 x 56 cm. Erschienen bei der Galerie Ernst Hilger, Wien. Gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno, Italien (mit dem Blindstempel).

Provenienz: Vom heutigen Besitzer in der RoGallery, Long Island, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz. Werkverzeichnis: Hilger, S. 64.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)