Lot 1877 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr
PAAR ALBARELLI,
Abruzzen, datiert 1714.
Bemalt in Blau camaïeu mit einer Architekturlandschaft auf blauem Fond in einem rechteckigen Rahmen mit blauen Linienbordüren. Signiert CNE und datiert 1714.
H 24 cm. Glasurabsplitterungen am Rand, alte Randreparatur (2)
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)