Lot 4228 - W247 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 Uhr

BUREAUPLAT,

Louis XV, Frankreich, 18. Jh.
Palisander und Rosenholz eingelegt in Form von Filets. Rechteckiges, in Bronzeprofil gefasstes Blatt mit schwarzer Lederauflage auf ausgeschnittener dreischübiger Zarge und geschweiften Beinen. Bronzebeschläge. 162x83x80 cm. 1 Schlüssel. Leder mit Gebrauchsspuren. Spätere Beschläge.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)