Lot 6808 - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

JUILLERAT, JACQUES HENRI

(Moutier 1777 - 1860 Bern)
Blick auf ein herrschaftliches Anwesen am Genfersee.
Aquarell, 23 x 40 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unten links bezeichnet (signiert?): J.H.Juillerat. Echtgoldrahmung.

Gleichmässig dezent gebräunt und leicht verblasst.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)