Lot 3460 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

BIRMANN, PETER

(1758 Basel 1844)
Blick auf den Genfersse bei Vevey.
Feder und Pinsel in Braun und Grau. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unten links bezeichnet und signiert: Environs de Vevais. P.Birmann ad nat. fecit.
51 x 72 cm. Echtgoldrahmung.

Überwiegend in der oberen Bildhälfte dezent stockfleckig. Die beiden unteren Ecken mit restaurierten Einrissen. Sonst gut erhalten.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)