Lot 3084 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
BOSSHARD, RODOLPHE THEOPHILE
(Morges 1889 - 1960 Chardonne)
Selbstporträt mit Figuren im Hintergrund. 1915.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: R. Th. B. 1915.
81 x 60 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)