Lot 6817 - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

TÜRKEI - ISTANBUL.-

Accurate Vorstellung der orientalisch-kayserlichen Haupt- und Residenz-Stadt Constantinopel samt ihrer Gegend und zweyen berühmten Meer-Engen, Bosphoro Thracio. Herausgegeben von Iohann Baptist Homann, Nürnberg, 1716/1730.
Altkol. Kupfer-Karte, 49 x 58,5 cm. Gerahmt.

Gleichmässig stärker gebräunt und mit geschlossenem Riss innerhalb der Darstellung.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370