Lot 6487 - W247 Schweizer Kunst - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 16.30 Uhr
ZELLER, JOHANN BAPTIST
(Eggerstanden 1877 - 1959 Appenzell)
Alpaufzug - Gasthaus Ebenalp mit Säntis im Hintergrund.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: J Baptist Zeller. Bauernmaler.
40 x 60 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)