Lot 3035 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
GIRARDET, KARL
(Le Locle 1813 - 1871 Paris)
Vor dem Gewitter (Flusslandschaft mit Tieren).
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: KARL GIRARDET.
70 x 110,5 cm.
Provenienz:
- St. Anna-Galerie, Zürich, 1963.
- Bedeutende Zürcher Privatsammlung.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)