Lot 3070 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr
KARL GIRARDET
(Le Locle 1813–1871 Paris)
Flusslandschaft mit einem Landgut.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: KARL GIRARDET.
17 x 30 cm.
Provenienz:
Bedeutende Zürcher Privatsammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)