Lot 3034 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
GIRARDET, KARL
(Le Locle 1813 - 1871 Paris)
Weg bei Meiringen mit Ziegenhirtin. 1865.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten links bezeichnet und datiert: Meyringen. 7. Sept 65.
36 x 52 cm.
Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)