Lot 4141* - ibid114 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 15.00 Uhr

VIERJAHRESZEITEN-SCHRANK

Toggenburg, bez. BARHTOLOME SIGNER MARIA ANTONIA FUCHS, dat. 1785.
Nadelholz reich und fein bemalt mit Blumen, Rocaillen, Girlanden sowie Darstellung der 4 Jahreszeiten in den Türfüllungen. Rechteckiger Korpus, die Front mit 2 Türen. 2 Schlüssel.
188 x 69 x 172 cm.

- Fehlstellen, Bemalung teils überarbeitet, Kranz später.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)