Lot 3243* - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 17. September 2010, 16.00 Uhr

ANTON BRAITH

(1836 Biberach 1905)
Kühe an der Tränke. 1870.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: A. Braith. München. 70.
75 x 113 cm.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 000 / 16 000)

Verkauft für CHF 13 200