Lot 185* - A152 Asiatica - Samstag, 27. März 2010, 10.00 Uhr

AMITHABA.

China, Ming-Dynastie (Figur), H 15,6 cm. Und 18./19. Jh. (Schmuck).
Seladonfarbene Jade. In Meditationshaltung sitzender, gekrönter Buddha mit vergoldetem Schmuck, Schal und Knospe auf der hochgetürmten Frisur.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 31 200