Lot 1535 - A156 Silber & Porzellan - Montag, 28. März 2011, 14.00 Uhr

GROSSE FAYENCE PLATTE, BASSANO, MANUFAKTUR MANARDI, 17./18. JH.

Bemalt in Blau mit einem Vogel im Zentrum in einer umlaufenden Bordüre von rankendem Blattwerk auf hellblauem Grund. D 48 cm. KORREKTUR: MANUFAKTUR PAVIA, 18.JH.!!!

Provenienz: Aus altem Genfer Privatbesitz.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)