Lot 3437* - Z28 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 24. Juni 2010, 17.30 Uhr
DILEEP SINGH CHAUHAN
(Rajasthan 1954 –lebt und arbeitet in Indien)
Ohne Titel (Kruzifix). Um 2000.
Acryl und Federzeichnung auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet: DILEEP SINGH CHAUMAN C-R7-A Jaipur.
90 x 116 cm.
Provenienz: - Privatsammlung, Deutschland.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)