Lot 1020* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr

1 PAAR HOHE KERZENSTÖCKE ALS LAMPEN,

Barock, wohl Norditalien um 1720.
Versilbertes, getriebenes Messing. Balusterschaft mit grossem, rundem Tropfteller auf Dreisockel mit Tatzenfüssen. Elektrifiziert. H ohne Lichtträger 82 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Verkauft für CHF 1 200